Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Депутатами рассмотрен Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Алтай за 2023 год

29 марта 2024
Депутатами рассмотрен Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Алтай за 2023 год

26 марта 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты Республики Алтай Эжер Николаевич Малчинов принял участие в работе XLI сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай и выступил с Отчетом о деятельности КСП РА за 2023 год.

Так, за отчетный период проведено 52 мероприятия, в том числе: 13 контрольных мероприятий, 6 экспертно-аналитических мероприятий, 4 мероприятия по текущему исполнению республиканского бюджета, 3 мероприятия по мониторингу реализации национальных проектов, 11 экспертиз проектов законов Республики Алтай и 15 экспертиз проектов постановлений Правительства Республики Алтай. Контрольные и экспертно-аналитические мероприятия проведены в 56 органах государственной власти, государственных (муниципальных) учреждениях Республики Алтай и в органах местного самоуправления. Тематическими контрольными и экспертно-аналитическими мероприятиями охвачено использование средств в сферах здравоохранения, образования, социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства и иных сферах.

В ходе заседания парламентарии заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Алтай за 2023 год.